«

»

Май 26

Экскурсия в пожарной части

В рамках межведомственного взаимодействия была проведена экскурсия для детей из замещающих семей, из семей, находящихся в социально-опасных условиях и семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Экскурсия проходила в 46 пожарно-спасательной части села Баяндай Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. А также ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В ходе экскурсии работники ПСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях.

Дети не только увидели средства для тушения пожара, но и смогли примерить снаряжение пожарных. При этом они лично убедились, как сложна и опасна данная профессия.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав 46 пожарно-спасательной части за познавательную экскурсию, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.

Создание сайтов — www.msonline.ru