«

»

Мар 23

Экскурсия по этнографическому музею и мастер-класс по лепке бууз

В рамках Сагаалгана праздника «Белого месяца», Баяндаевский этнографический музей 21.03.2023 г. провел экскурсию по музею и мастер-класс по лепке бурятских бууз для детей, воспитывающихся в замещающих семьях и детей, находящихся в социально-опасных условиях.

Работниками музея для детей проведена очень интересная и познавательная экскурсия. Ребята познакомились с экспозициями белорусской хаты, бурятской юрты и русской избы. Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Еще всем понравился зал, где располагалась выставка по изобразительному и декоративному творчеству, на ней были представлены работы детей, посвященная празднику Белого месяца.

По завершении экскурсии детям был проведен мастер-класс по лепке бурятских бууз. Где дети активно участвовали в процессе изготовления. Завершился мастер-класс дегустацией приготовленных совместными усилиями бууз и чаепитием со сладостями.

Дети были в восторге от посещения музея, также от возможности поучаствовать в процессе лепки национального бурятского блюда. У детей осталось много впечатлений от посещения этнографического музея, а также понравился мастер-класс. По окончании экскурсии и мастер класса дети поблагодарили работников музея.

Создание сайтов — www.msonline.ru