«

»

Апр 16

В Приангарье определили победителей конкурса опекунов и приемных родителей детей, достигших особых успехов

Премии Губернатора Иркутской области получат восемь опекунов и приемных родителей детей, которые достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни. Соответствующее распоряжение подписал Игорь Кобзев. Победителей определили по результатам конкурса.

– Конкурс на получение премии проводится в регионе с 2014 года, за это время победителями признаны 72 человека. В 2024 году конкурсная комиссия рассмотрела 57 заявок. В Год семьи, объявленный Президентом Владимиром Путиным, особенно приятно выразить приемным родителям и опекунам благодарность за большой вклад в развитие семейного воспитания в духе добра, милосердия, гражданской активности и ответственности, – отметил Игорь Кобзев.

Согласно сведениям официальных информационных ресурсов правительства Иркутской области, победителями конкурса в 2024 году стали: Наталья Вакулина и Елена Ворошко из Иркутска,
Юрий Свинин из Качугского района, Лина Михашенко из Тулуна, Ирина Ткаченко и Ольга Харитонова из Куйтунского района, Ольга Имыкшенова из Эхирит-Булагатского района, Светлана Лебедь из Тайшетского района.

Напомним, с 2023 года размер премии Губернатора увеличен с 50 до 100 тысяч рублей. Награждение победителей областного конкурса планируется в рамках выставки-форума «Мир семьи. Страна детства», которая пройдет в Иркутске с 15 по 17 мая.

Создание сайтов — www.msonline.ru