«

»

Ноя 03

Детям о правах и обязанностях

2 ноября в Районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное ознакомлению подопечных детей из замещающих семей с павами и обязанностями.  Организаторы мероприятия отдела опеки Баяндаевского района совместно с отделением сопровождения замещающих семей. В мероприятии приняло участие 10 подопечных детей, а всего участников было 20 человек.

Мероприятие началось со знакомства со статьями Конвенции о правах ребенка, затем состоялся разговор об обязанностях и ответственности, ребята отвечали на вопросы правовой викторины, участвовали в ситуативных играх. На мероприятии были затронуты темы, такие как, знание прав и обязанностей детей, вхождение во взрослую жизнь, отличие права от обязанностей. Материал подавался по-разному, к примеру с позиции сказочных героев «колобка или красной шапочки» или формата «вопрос -ответ», «беседа». Так же не обошлось без интерактива, где ребята показали работу в команде, смекалку, хитрость. Провели тесты на психологическое состояние подопечных и в основном результат оказался в пределах нормы!

Ребята очень активно участвовали в беседах, задавали вопросы и общались между собой! По окончанию мероприятия были вручены памятные подарки детям!    

Создание сайтов — www.msonline.ru