«

»

Мар 18

Мастер-класс по выпеканию блинов.

О красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло.
Подопечные дети Жигаловского района приняли участие в мастер-классе по выпеканию блинов. Кулинарный урок провела опекун Тарасова Татьян Викторовна. Присутствующие на мастер – классе ребята смогли поучаствовать в приготовлении блинчиков, а затем и оценить вкусное угощение
Ребята узнали, что Масленица — один из любимых русских праздников. Что испокон веков Масленица празднуется с размахом, за что и получила свое название — Широкая Масленица. Люди призывали в свой дом хороший урожай и богатый приплод.
Праздник был связан с культом нарождающегося солнца, отсюда и традиционные блины.
Во время мастер-класса дети учились самостоятельно выпекать блины. Некоторые ребята уже имели опыт выпечки блинов и легко с этим справились, а тем, кто никогда этого не делал, Татьяна Викторовна с удовольствием помогала.
С большим аппетитом дети пили чай с блинчиками, как известно, блин, испеченный собственными руками, особенно вкусный!

Создание сайтов — www.msonline.ru