«

»

Апр 21

Дни открытых дверей

Центр занятости населения Жигаловского района с 17 по 20 апреля 2023 г. проводил Дни открытых дверей для детей, проживающих в замещающих семьях.

В рамках мероприятия проведены профориентационные мероприятия, цель которых – информирование несовершеннолетних и их законных представителей о профессиях, востребованных на рынке труда, содействие в профессиональном самоопределении, знакомство с государственными услугами, которые можно получить в Центре занятости населения. Профконсультантом для ребят проведено профориентационное тестирование, направленное на определение профессиональных склонностей, по итогам которого были даны рекомендации по выбору профессии, дана информация по учебным заведениям, где можно эти профессии получить. Все мероприятия проводились в форме групповых консультаций. В рамках мероприятия была проведена экскурсия в Центре занятости, ребята познакомились со специалистами и узнали какой специалист и чем он занимается.

Так же для информирования ребят были приглашены директор Исакова А., мастер производственного обучения, мастер по воспитательной работе Емельянова Е.,  Жигаловского филиала ГАПОУ ИО « Балаганский аграрно-технологический техникум», которые рассказали какие профессии можно получить на базе техникума, какие документы нужны для поступления, какие выплаты получают студенты.

Всего в мероприятии Дней открытых дверей приняли участие 17 несовершеннолетних граждан.

Создание сайтов — www.msonline.ru