«

»

Апр 20

Учёт уникальных потребностей приемных детей в школе

В рамках реализации плана мероприятий по предотвращению возвратов из приемных семей на 2023 год, отделом опеки и попечительства граждан по Качугскому и Жигаловскому районам, совместно с ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района» и отделом образования Качугского района 19 апреля 2023 года был проведен круглый стол с представителями образовательных учреждений Качугского района и законными представителями несовершеннолетних подопечных по теме «Учёт уникальных потребностей приемных детей в школе».

Педагог – психолог ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района» рассказала о потребностях приемных детей в школах, обратила особое внимание на основные аспекты по адаптации подопечных при смене учебного заведения, о проблемах, возникающих у таких детей в образовательных учреждениях. В ходе обсуждения были подняты такие вопросы, как причины перехода обучающихся из одного учебного заведения в другое, вовлечение детей во внеурочную деятельность, причинам асоциального поведения.

Большое внимание было уделено срокам и рекомендациям по направлению характеризующего материала на учащихся. Законные представители задавали интересующие их вопросы представителям от учебных заведений, а так же отделу образования Качугского района в целом. В итоге встречи было принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве между отделом опеки и образовательными учреждениями Качугского района.

Создание сайтов — www.msonline.ru