«

»

Фев 28

Форум 2020 г.

Форум является значимым мероприятием в социальной сфере, в рамках которого на муниципальном уровне обсуждаются актуальные вопросы поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, эффективности сопровождения, выявления проблем замещающих семей и перспектив развития института замещающей семьи, эффективного опыта работы специалистов.

18 февраля 2020 г. на базе ОГБУК «Усть-Ордынская национальная библиотека им.М.Н.Хангалова» прошел 1 этап ежегодного форума, который прошёл в форме квест-игры «Семейные ценности», также в рамках дискуссионной площадки были приглашены специалисты различных ведомств и структур: районного управления образования, пенсионного фонда, полиции, многофункционального центра, комплексного центра социального обслуживания, центра занятости населения и т.д. Участники 1 этапа были отмечены сладкими призами за активное участие в квест-игре.

21 февраля 2020 г. в МУК «Эхирит-Булагатский МЦД «Наран» прошёл 2 этап VI форума замещающих родителей МО «Эхирит-Булагатский район», открыл форум Шатаев А.А., заместитель мэра по социальным вопросам МО «Эхирит-Булагатский район», всем участникам форума были представлены 2 видеофильма «Семейное путешествие», «Мужики», победивших в областном конкурсе любительских видеофильмов «Моя приемная семья».

В ходе мероприятия были поздравлены замещающие родители, которые отметили юбилейные даты и также те опекуны и приемные родители, которые активно принимали участие во всех проводимых на районном, региональном уровнях мероприятиях.

На отборочном туре «Байкальской звезды» было раскрыто много талантов, каждое выступление было проникнуто духом праздника, патриотичности, волшебства.

Все работы, номера отборочного тура были замечательные, все участники были вознаграждены подарками. Радует, что наши дети пробуют себя во многих сферах творчества и не стоят на месте, участвуют во многих мероприятиях, социализируются, заводят много новых друзей. Восхищаемся их талантами, упорством! А самое главное, что все их начинания поддерживают родители с большой буквы и не важно, что они не родные, важно, что они бесконечно верят в своих детей и дают им стимул расти! Низкий поклон Вам всем!

 

Создание сайтов — www.msonline.ru