«

»

Июл 02

Балтухаев Валерий Апполонович

Балтухаев СашаБалтухаев Валерий Апполонович с 2008 года является приемным родителем несовершеннолетнего Балтухаева Александра Александровича, 08 ноября 2007 года рождения, оставшегося без попечения родителей.

Валерий Апполонович практически с рождения воспитывал Александра, так как мать ребенка решением Эхирит-Булагатского районного суда была лишена родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего сына.

Большой жизненный опыт приемного родителя Балтухаева В.А. положительно сказался на нравственном, физическом и духовном развитии ребенка. Валерий Апполонович очень тонко, грамотно подходит к воспитанию подопечного ребенка, развивая положительные стороны его характера: бескорыстие, доброту, трудолюбие. Всегда отмечает только хорошее в ребенке, помогает ему выявить и развить скрытые возможности его личности.

С первого класса Александр посещает музыкальную школу по классу «чанза», является неоднократным участником окружных, областных и международных музыкальных конкурсов, имеет кубки с международных фестивалей-конкурсов: «Жемчужина России, 2018, 2019, 2020», «Звездочки степей 2018, 2019», «Восходящие звезды Приангарья 2018», «Юные дарования России 2018, 2019».

В 2017 году Саша стал участником 5 сибирского фестиваля по роботехнике «Байкал робот-2017». В 2018 году для Саши стала решающей встреча с Денисом Мацуевым, которая помогла ему определиться с выбором его будущей профессии.

В свободное время подопечный занимается спортом, посещает секцию рукопашного боя, занимает призовые места.

Валерий Апполонович все свои силы и возможности вкладывает в образование и всесторонне развитие Александра, создает все условия для полноценного развития ребенка.

В мае 2020 года Балтухаев В.А. признан победителем в областном конкурсе на присуждении премий Губернатора Иркутской области среди приемных родителей, достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте в номинации «За успехи в творческой деятельности».

 

Создание сайтов — www.msonline.ru