«

»

Сен 16

Выездное заседание Комиссии

12 сентября 2019 г. в соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Эхирит-Булагатский район» (далее – Комиссия) на 2019 год, состоялось выездное заседание Комиссии с участием старшего помощника прокурора района – И.А.Педрановой в МО «Гаханское», «Ахинское» в ходе которого были заслушаны Бардаханов В.А. – глава МО, председатель общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Гаханское», Кускенов С.А. – глава МО «Ахинское», председатель общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации «Ахинское» они рассказали об организации и проведении профилактической работы с семьями, состоящими на учете, необходимости оказания социальной помощи родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

После заседания члены комиссии приняли участие в рейдовом мероприятии на территории следующих поселений: с.Гаханы, д.Байтог, д.Тимошинск, д.Серафимовск, с.Ахины, в результате которого были посещены семьи, находящиеся в районном банке семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящие на учете в общественных комиссиях. С родителями и детьми проведены беседы, даны консультации по интересующим вопросам, представителем отдела опеки и попечительства оказана консультация по получению мер социальной поддержки, признания совершеннолетних граждан недееспособными, ограничению в дееспособности и т.д.

При посещении семей также были рассмотрены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения материалов были вынесены наказания в виде штрафов и предупреждений, со всеми семьями проведены профилактические беседы с родителями, даны рекомендации по соблюдению мер противопожарной безопасности.

По итогам рассмотрения профилактических вопросов, председателем комиссии были даны поручения, направленные на предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранения причин и условий, способствующих этому.

IMG_20190911_181142

Создание сайтов — www.msonline.ru