«

»

Июн 02

День защиты детей!

Всегда важна постоянная забота о юном поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, помнить о нашей ответственности за будущее растущих граждан, специалисты отдела опеки и попечительства граждан по Эхирит-Булагатскому району межрайонного управления №2 совместно с детьми из замещающих семей, также детьми, находящимися в банке семей, находящихся в СОП, приняли участие в самых различных мероприятиях:

         1 июня – особенная дата, и именно в этот день в администрации МО «Капсалькое» были вручены благодарность Мэра администрации МО «Эхирит-Булагатский район» Г.А.Осодоева нашей талантливой и самой активной участнице всех проводимых мероприятий – Баглаевой Г.Н., также вручен диплом лауреата областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда 2023» нашей маленькой звездочке – Деминой Дарье!

         Этот праздник — это отличная возможность повеселиться и поиграть. Специалисты отделения сопровождения замещающих семей с детьми, находящимися на сопровождении в отделении, организовали для детей досуговое мероприятие, посвящённое празднованию Дня защиты детей. Посмотрели зажигательную семейную анимацию «Царство против разбойников» в ККЗ «Эрдэм. Затем побывали на мероприятии в ОГБУК «Усть-Ордынская национальная библиотека», где отметили праздник весёлыми играми, викториной, перечнем дел на лето и, конечно же, рисованием мелками на асфальте и пусканием мыльных пузырей. Закончилось празднование Дня защиты детей чаепитием с пиццами (которые были предоставлены специалистами отдела опеки и попечительства), и вручением детям подарков (футбольные и волейбольные мячи) и рассады цветов, выращенных детьми в рамках проекта «Зелёная лаборатория на окне».

         В этот же день, в Международный день защиты детей, на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» п. Усть-Ордынский состоялось не совсем обычное мероприятие.

Его организаторами стали КДН и ЗП Эхирит-Булагатского района, районный Совет отцов, Юный спецназовец СК Универсал, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области и другие субъекты профилактики района.

Юноши и девушки соревновались в забегах на разные дистанции, сборке и разборке автомата Калашникова, преодолении препятствий. Разнообразия в соревнования добавили представители МЧС, предоставившие юношам и девушкам возможность прокатиться на спасательном «квадроцикле», ознакомиться с устройством пожарных машин, теоретически узнать о слаженной работе пожарных в случае возникновения возгорания в бытовых или лесных условиях. 

Также программу украсили показательные выступления юных спецназовцев спортивного клуба «Универсал» (рук. Мошонов Г.В., тренеры Шафикова М.В., Борхонов С.В.).

         Также дети приняли участие и в мероприятиях, организованных МУК «Эхирит-Булагатский МЦД», были задействованы две уличные площадки и две — в здании Центра Досуга «Наран» (инструктажи сотрудников ВДПО, Квест-игра устроенная профессиональным шоуменом и аниматором Ихиныров Константин Алексеевич.

Тема дружбы была основной на протяжении праздника. Подарком для детей стали выступления учащихся Усть-Ордынской детской школы искусств, праздничный концерт *коллективов Центра Досуга, *победителей «Фестиваля детской песни» Усть-Ордынской сош #2 им. И. В. Балдынова, лауреаты Международных, Всероссийских, областных конкурсов коллектив современного танца «ORIPOV DANCE STUDIO» и других талантливых коллективов нашего района.

Шары с цитатами про дружбу, силу и единство щедро были раздарены детям!

Создание сайтов — www.msonline.ru