«

»

Июн 01

Библионочь 2023

31 мая 2023 года библиотека им. М.Н. Хангалова п. Усть-Ордынский провела ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь 2023»!

Специалистов отдела опеки и попечительства граждан по Эхирит-Булагатскому району и детей из замещающих семей ждала занимательно-развлекательная программа для всех возрастов.

Наши дети и специалисты в начале мероприятия посетили мастер-класс по проведению нейрографики от владелицы ART- студии, специалиста по нейрографики Анжелики Палевой.

Простыми словами нейрографика – это способ рисования, в котором создаются уникальные и на первый взгляд абстрактные рисунки. Кроме того, этот метод рисования является арт-терапевтическим: он снимает напряжение и доставляет удовольствие. А через рисунок этот метод отражает работу подсознания человека. Автор методики и все, кто этому методу обучают, утверждают, что с помощью нейрографики решаются разные проблемы: рисуя нейрографические рисунки, человек проводит работу с подсознанием. Избавляется от стрессов и проблем, достигает желаемых результатов в жизненных ситуациях. Ребята с удовольствием рисовали, разукрашивали, задавали много вопросов специалисту пот нейрографики.

Далее ребята прошли в лабиринт страха « В черную-пречерную комнату», где встретились с бабой-ягой, мумией в гробнице, вампиром. Ребята пролезали через паутину по пластунски, в абсолютной темноте, засовывали руки в банки с импровизированными червяками, слизь, накормили чесноком вампира, сразились с мумией.

Мероприятие очень понравилось как ребятам, так и специалистам, дети были просто в восторге. Завершилось мероприятие небольшим фотосетом.

Создание сайтов — www.msonline.ru