«

»

Май 30

Верховая прогулка

26 мая в России отмечается день конника. Этот неофициальный праздник отмечается всеми, кто увлечен этими прекрасными животными.

26.05.2023 года сотрудниками отделения замещающих семей ОГБУ СО Комплексный центр социального обслуживания населения Эхирит-Булагатского района был организован выезд детей из замещающих семей и детей, состоящих в СОП на ознакомительную экскурсию в бывшую конно-спортивную школу Эхирит-Булагатского района, ныне частное подворье семьи Бушковых, где содержатся лошади. В начале экскурсии владелицей подворья и ее дочкой был проведен инструктаж по технике безопасности и правил поведения с лошадьми на площадке. Далее ребята были сопровождены в стойло, где содержатся лошади, ребята кормили лошадей сахаром и морковью, понаблюдали, как животным ставят профилактические прививки. Также ребята помогли хозяйке усадьбы, специальными щеточками почистить одного из скакунов, а именно красавца итальянца Армстронга.

Под чутким руководством тренера ребята осваивали азы верховой езды на терпеливом и спокойном Шамане в сопровождении инструктора.

         Все дети, принявшие участие, остались в восторге, с этого времени думаем, что красивые, гордые и добрые животные лошади, с очень умными глазами надолго останутся в их памяти, а может кто-то из них решит связать свою жизнь с благородной профессией – ветеринара, также следует отметить, что 2 девочки приняли решение побольше узнать о лошадях, об особенностях содержания лошадей и участия их в жизни человека и почаще навещать полюбившихся им животных.

Создание сайтов — www.msonline.ru