«

»

Апр 17

Мы в ответе за свои поступки

14 апреля 2023 года в конференц-зале администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» в целях профилактики социального сиротства, безнадзорности и совершения правонарушений несовершеннолетними, состоялся круглый стол на тему «Мы в ответе за свои поступки». Участниками мероприятия стали 12 несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета и представители различных организаций таких как, заместитель мэра по социальным вопросам — Председатель КДН и ЗП при администрации МО «Эхирит-Булагатский район» Шатаев А.А., начальник управления образования администрации МО «Эхирит-Булагатский район» Б.К. Шоронов, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МО «Эхирит-Булагатский район» Трусков П.В., начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Эхирит-Булагатский», майор полиции Р.И. Балдынов, Председатель Думы МО Эхирит-Булагатский район Б.А. Мантагуев, помощник прокурора Эхирит-Булагатского района Кушкоева Г.В., Председатель Совета ветеранов МВД Эхирит — Булагатского района Маханова И.И, психолог ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области Парфеевиц В.В, главный специалист — эксперт отдела опеки и попечительства граждан по Эхирит-Булагатскому району А.А. Мухтанова.

В непринужденной дружеской обстановке с ребятами были проведены психологические тесты, также был показан фильм о несовершеннолетних осужденных находящихся в местах лишения свободы за совершенные тяжкие и особо тяжкие преступления. После просмотра фильма, ребята рассказывали о своей жизни, планах и мечтах, кто – то признался, что только сейчас осознал какую ошибку совершил в своей жизни, заработав себе условный срок и закрыв себе дорогу работе в правоохранительных органах.

Мероприятие закончилось чаепитием, добрыми наставлениями, советами, и обещаниями помочь ребятам в трудных вопросах от присутствующих взрослых.

Создание сайтов — www.msonline.ru