«

»

Мар 31

Семья – главное в жизни

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, семья – это много домашней работы. Семья — это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить оному невозможно!

С таких слов начался 8 районный форум приемных родителей в Баяндаевском районе 29.03.2023 года. С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель мэра МО «Баяндаевский район» Афанасий Лаврентьевич Дмитров, заместитель директора Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаескому району Александр Русланович Бильнуев, главный специалист-эксперт по воспитательной работе управления образования Роза Трофимовна Мархеева.

Главной задачей форума является популяризация института приемной семьи, привлечение внимания местных властей и общественности к проблемам детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, приемных родителей, донести полезную и актуальную информацию о новшествах в законодательстве, привлечь родителей к обмену опытом.

На форуме были рассмотрены вопросы: меры социальной поддержки, организация летней занятости и порядок предоставления путевок, защита имущественных прав подопечных детей, нововведения в системе образования. Специалисты сопровождения приемных семей провели квиз с элементами игры, психологический тренинг в котором активное участие приняли все приемные родители. Для приемных родителей был представлен для просмотра короткометражный фильм «Нормально». Фильм о том, как приемные родители думают возвратить ребенка обратно в детский дом, но в итоге преодолевают все трудности, и ребенок остается в семье.

Для участников форума и гостей был организован концерт, в котором выступили дети из замещающих семей.

Благодарностями мэра МО «Баяндаевский район» были награждены приемные родители, главы сельских поселений Захар Иванович Андреянов, Владимир Викторович Самодуров, Вячеслав Гаврилович Сахаев, Игорь Геннадьевич Педранов, Сергей Дмитриевич Рябцев, Василий Батюрович Хушеев, Александр Владимирович Багинов, Наталья Прокопьевна Булгатова поблагодарили свои семьи, вручили благодарности и ценные подарки, от управления образования были вручены благодарности учителям и работникам системы образования, за воспитание приемных детей, также от отдела опеки были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, в адрес приемных родителей было сказано много приятных слов и пожеланий, все участники получили полезную информацию и много положительных эмоций.

В завершении форума приемные родители поблагодарили организаторов форума, отметили, что оказанное внимание, поддержка, позитив заряжают энергией и дают силы справляться с любыми проблемами!

Создание сайтов — www.msonline.ru