«

»

Ноя 18

День правовой помощи детям

17 ноября 2022 года в рамках проведения Дня правовой помощи детям отделом опеки и попечительства граждан по Жигаловскому району и социальным педагогом Тарасовой С.Н. проведён круглый стол для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Актуальные проблемы защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в МКОУ Жигаловской СОШ №1 им.Г.Г.Малкова. На сегодняшний день актуальна проблема защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на решение проблем сиротства направлены ряд федеральных законов, указов Президента России и постановлений Правительства РФ.

Основные темы разговора были темы правового характера: право на образование, право на медицинское обслуживание, право на имущество и жилое помещение, право на труд, судебная защита своих прав, как детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также с детьми обсуждали темы о здоровом образе жизни, об ответственности за свои поступки, слова, поведение.

Для ребят была проведена игра-викторина «Мои права и обязанности». Цель викторины: формирование знаний о правах и обязанностях, воспитание гражданской ответственности и чувства собственного достоинства, дисциплинированности, уважения к правам и свободам человека. В заключении дети поделились своим опытом и знаниями.

Создание сайтов — www.msonline.ru