«

»

Сен 02

Маленькая победа большой семьи

29 августа в администрации Эхирит-Булагатского района чествовали лауреатов областного конкурса по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей.

         Семья супругов Ажуновой Ларисы и Хажеева Владимира из села Байтог получила поощрительный приз в размере 50 тысяч рублей в номинации «Лучшая семейная усадьба». Им совсем немного не хватило до третьего места.

         У Ларисы Хантаевны и Владимира Петровича двое своих детей. Они уже достаточно взрослые – сын Евгений служит в полиции, у него своя семья, дочь Ксения студентка. Три года назад они взяли под опеку четверых детей – трех сестер и брата из Качугского района.

         В Байтог они переехали около четырех лет назад. И тот дом, в котором они сейчас живут находился в плачевном состоянии. Зато теперь это добротная усадьба, с шикарным подворьем, уютной оградой и с огромным количеством цветов.

         Обязанности внутри семьи четко распределены. Лариса Хантаевна – интеллигентная, спокойная, уверенная в себе женщина. Она занимается домашними хлопотами и воспитанием детей, учит их житейским премудростям. А на Владимире Петровиче держится все хозяйство – и уход за скотом, и ремонтные работы, в которых рядом с ним всегда приемный сын.

         Саша и его сестренки Татьяна, Марина и Диана – учатся хорошо, занимаются спортом. В их теперь уже семейном архиве множество грамот и благодарностей. А теперь еще и награда за их общий труд – диплом лауреата областного конкурса.

Вручая награду заместитель мэра по социальным вопросам Александр Шатаев:

         — Замечательно, что вы приняли участие в таком конкурсе и показали насколько вы дружная, трудолюбивая, творческая и сплоченная семья. Продолжайте дарить тепло и свет всем, кто рядом с вами. И пусть наши семьи также участвуют в подобных проектах.

При поздравлении директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Эхирит-Булагатскому району Александра Петровна Морохоева отметила, что когда они с комиссией приезжали к ним домой, было очевидно, что детям в этой семье тепло, уютно и комфортно.

         Пусть так и будет всегда в жизни этой семьи в замечательном доме, который принес им одну маленькую, но такую важную и нужную победу.

 

(из Эхирит-Булагатского вестника от 02.09.2022 г.)

Создание сайтов — www.msonline.ru