«

»

Июл 08

Команда «Монолит» Эхирит-Булагатского района — победители областной игры «Зарница»

          19-22 июня 2022 года «Монолит» принимал участие в областной военно-спортивной игре «Зарница» и занял в общекомандном зачете первое место. Тем самым, подтвердив звание чемпиона в областной игре третий год подряд! Игра, проходившая на базе войсковой части под г. Ангарск, состояла из 18 этапов. Это — строевая, визитка, викторина по истории, бег по пересеченной местности на дистанции 3 км., силовая гимнастика (подтягивание на перекладине, отжимание), метание гранаты на дальность и точность, полоса препятствия, игра «Лазертаг», сборка и разборка АК-74, стрельба из автомата АКМ и тактическая игра из 10 этапов (РХБЗ, устранение утечки газа, оказание помощи пострадавшему из завала, работа с дроном, расшифровка кодов для прохождения отделения на БТР, работа гранатометчика, пулеметчика, снайпера и стрелка, оказание помощи пострадавшему).   

    В составе команды ребята Тугутуйской, Ахинской, Ново-Николаевской, Захальской, Олойской школ, Усть-Ордынской гимназии – интерната — это стрелок, медики, снайпер, инженер, гранатометчик, оператор по работе с дроном, пулеметчик, шифровальщик.

  Наш подопечный мальчик Кучер Никита Феликсович, 04 января 2006 года рождения, в команде «Монолит» является пулеметчиком. Никита окончил 9 класс МОУ «Ахинская СОШ». Никита ежегодно участвует в предметных конкурсах по русскому языку. Также Никита увлекается спортом, посещает секции волейбола и настольного тенниса, принимает участие в соревнованиях. Активный участник районного конкурса «А ну-ка, парни»! В классе является ответственным за спортивный сектор. Никита — добродушный, спокойный мальчик, хороший и преданный друг. Воспитан, вежлив и доброжелателен.  

    С 2 по 9 июля 2022 года команда «Монолит» представит Иркутскую область на всероссийском этапе военно-спортивной игре «Зарница».   

Создание сайтов — www.msonline.ru