«

»

Июн 20

Выездное заседание Координационного совета при Губернаторе Иркутской области

Выездное заседание Координационного совета при Губернаторе Иркутской области по реализации Концепции семейной политики в Иркутской области на период до 2025 года, плана мероприятий по реализации в 2020-2022 годах в Иркутской области Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы состоялось 16 июня в п. Качуг. Заседание провела заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

    В работе Координационного совета приняли участие представители муниципальных образований Качугского, Баяндаевского и Жигаловского районов, а также представители субъектов системы профилактики, прокуратуры, полиции, следственного комитета, социальной защиты населения, образования, здравоохранения, органов опеки и попечительства и другие. Коллеги из муниципальных образований представили свой опыт и результаты работы.

    В ходе заседания было рассмотрено взаимодействие всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и иных государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений в вопросах организации занятости детей и подростков на территории Качугского, Баяндаевского и Жигаловского районов.

    Члены Координационного совета отметили сильные и слабые стороны работы специалистов и администраций указанных районов по вопросам семьи, материнства и детства, включая работу по созданию безопасных условий для детей, досуговой, спортивной, культурной, трудовой занятости несовершеннолетних.

Создание сайтов — www.msonline.ru