«

»

Апр 30

Праздник Весны и Труда

Уважаемые коллеги, приемные родители, приближаются майские праздники — праздник Весны и Труда, День радио и День Победы!

Нечаева. Е.АВ череде этих праздничных дней особое место занимает 9 мая, день, в который весь российский народ отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это величайший подвиг нашего народа, свидетельство его духовной силы, ратной доблести, стойкости и мужества. Мы славим тех, кто на фронтах войны отстоял свободу и независимость Родины, одержал убедительную победу над фашизмом. Наряду с героическими воинами победу ковали своим самоотверженным трудом труженики тыла, которые внесли неоценимый вклад в разгром захватчиков.

Весьма символичным является тот факт, что День радио в этом году отмечается в 75-ый раз. 2 мая 1945 года вышло Постановление Совета Народных Комиссаров СССР, которым, учитывая роль радио в культурной и политической жизни общества и в обороне страны, 7 мая был учрежден ежегодный праздник «День радио». Этот праздник сегодня отмечают не только радисты, но с дальнейшим развитием отрасли и работники всех отраслей электросвязи, радио, телевещания и информатизации. Современное общество невозможно представить без различных средств коммуникации, телевидения, Интернета и других информационных технологий, которые активно вошли в нашу повседневную жизнь и стали его неотъемлемой частью. Ведь для всех нас важно всегда быть в курсе событий, иметь свободный доступ к информации и общаться без пространственных и временных границ. Поздравляю всех работников отрасли информатизации, кто работает на телевидении, занят в радиовещании, на почте, в связи, а также радиолюбителей. Все эти люди помогают нам оперативно узнавать об основных новостях в стране и мире, делиться с теми, кто нам дорог, нашими мыслями и чувствами.

Для многих 1 Мая – праздник, относящийся к числу самых любимых. Несмотря на то, что он приходится на последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света. А для россиян он ещё означает начало майских каникул – череды дней, свободных от рабочей суеты и посвящённых исключительно отдыху с родными и друзьями.

Дорогие коллеги, уважаемые приемные родители!

Примите самые теплые поздравления в связи с празднованием Дня Победы. Май 1945 года навсегда останется символом мужества и героизма народа-победителя, пережившего тяжелейшие испытания и сумевшего ценой огромных жертв одолеть врага. Этот праздник наполняет наши сердца гордостью за родину. В 75- летнюю годовщину Победы, мы склоняем головы в память о погибших воинах и ушедших из жизни ветеранах и желаем долгих лет живым участникам войны, труженикам тыла, а также детям военных лет, на долю которых выпало восстановление страны из послевоенной разрухи. Празднуя Победу, желаю каждой семье мира, добра, любви и благополучия.

В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. В условиях всемирной пандемии не впадайте в панику и уныние. Берегите родных и близких – это лучшее что мы можем сегодня сделать. Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных. Здоровья, счастья, любви. Пусть май несет радость в каждый дом!

С уважением, начальник межрайонного управления

министерства социального развития,

опеки и попечительства Иркутской области № 2

Е.А. Нечаева

Создание сайтов — www.msonline.ru