«

»

Июн 04

Выездная мобильная приемная для детей-сирот и детей

В преддверии международного Дня защиты детей отделом опеки и попечительства граждан по Эхирит-Булагатскому району межрайонного управления № 2 совместно с прокуратурой Эхирит-Булагатского района была проведена выездная мобильная приемная для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам защиты их жилищных и имущественных прав.

30 мая 2019 года мобильная приемная проходила на базе ГБПОУ СПО «Усть-Ордынский аграрный техникум», на которой присутствовало 48 студентов, в основном относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

В ходе мобильной приемной старшим помощником прокурора Педрановой И.А. были даны подробные разъяснения по дополнительным социальным гарантиям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, также действующего законодательства в сфере занятости населения, услугах, оказываемых ОГКУ Центр занятости населения Эхирит-Булагатского района, в том числе профориентационных услугах, услуг по подбору и подходящей работы и т.д..

Заместителем начальника управления – начальником отдела опеки и попечительства граждан по Эхирит-Булагатскому району Рыгзыновой Н.Ц. были даны консультации по защите имущественных прав несовершеннолетних, разъяснено действующее законодательство по защите имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, информацию о мерах социальной поддержки и т.д.

Ханхасаева И.А., старший инспектор отдела опеки и попечительства граждан по Эхирит-Булагатскому району межрайонного управления №2 выступила с информацией о всех внесенных изменениях в законодательстве по порядку обеспечения жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма из специализированного жилого фонда Иркутской области, в том числе:

— включение в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Иркутской области;

— предоставление жилого помещения и т.п.

В рамках данного выездного мобильного приемного были подготовлены и розданы буклеты по жилищным вопросам.

Фото 1 к статье фото к статье 2 фото к статье 3

 

Добавить комментарий

Создание сайтов — www.msonline.ru